Открытая дискуссия «Взгляд на Кавказ»

20 мая журналисты, блогеры и активисты обсудят давно назревший вопрос: как сделать кавказскую повестку в федеральных СМИ более человечной и приближенной к реальности? Участники обменяются мнениями, разберут болевые точки, самые чувствительные моменты, постараться понять, что именно в интерпретации работников СМИ так задевает жителей Кавказа и в чем состоит трудность донесения иной точки зрения до широкой аудитории.

Гражданские проекты 18+

События на Северном Кавказе вызывают неподдельный интерес широкой аудитории. Кто-то интересуется красотой гор и древними обычаями, практикуемыми и сегодня, других привлекают новости о локальных конфликтах и противостоянии различных религиозных или национальных общин, третьих волнуют права женщин, о которых все чаще говорят в регионах Кавказа. Но далеко не всегда журналистам или блогерам удается сходу вникнуть в суть происходящего. Расставленные в их работах акценты могут не только не обрадовать, но даже шокировать местную аудиторию. 

20 мая журналисты, блогеры и активисты обсудят давно назревший вопрос: как сделать кавказскую повестку в федеральных СМИ более человечной и приближенной к реальности? Участники обменяются мнениями, разберут  болевые точки, самые чувствительные моменты, постараться понять, что именно в интерпретации работников СМИ так задевает жителей Кавказа и в чем состоит трудность донесения иной точки зрения до широкой аудитории.

В качестве спикеров в публичной дискуссии примут участие дагестанский журналист и правозащитник Светлана Анохина и руководитель ресурсного центра «Развитие», социолог Джанетт Ахильгова (Ингушетия)

По итогам обсуждения будет составлена инструкцию по комфортному и безопасному сотрудничеству с представителями столичной и зарубежной прессы на Северном Кавказе. 

 

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для участия в событии.

 

Организаторы: портал «Такие дела».

«Такие дела» — социальное медиа с многомиллионной аудиторией. Его основная задача — привлечение внимания общества к социальной повестке, поддержка и развитие российских гражданских и благотворительных инициатив. Миссия — говорить о людях и их проблемах, чтобы вместе с читателями сделать жизнь каждого человека лучше. 

Страница события на Facebook

Поделиться:

1072 дня назад
20 мая 2021 17:00–19:00

Махачкала
пр. Петра Первого 61 А, гостиница «Приморская», конференц-зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов