Онлайн-дискуссия «Борьба с ВИЧ-2022: нерешенные проблемы и новые вызовы»

Как обеспечить таблетками мигрантов с ВИЧ в России и ВИЧ-положительных россиян, уехавших из страны? Почему в ТОП самых пораженных областей России входят одни и те же регионы? Как работают в нестоличных городах те, чья миссия — помогать людям с ВИЧ? Онлайн-дискуссия портала «Такие дела» с приглашенным экспертами.

Гражданские проекты 18+

К 2020 году Россия должна была победить эпидемию ВИЧ, но не победила — на Россию приходилось 57% новых случаев во всем европейском регионе. На конец 2021 года 1,1 млн россиян жили с ВИЧ. Ежегодно регистрируется 60-70 тысяч новых случаев. 2022 год не стал проще и ставит перед чиновниками, медиками и специалистами НКО новые серьезные вопросы. 

Как обеспечить таблетками мигрантов с ВИЧ в России и ВИЧ-положительных россиян, уехавших из страны? Почему в ТОП самых пораженных областей России входят одни и те же регионы? Как работают в нестоличных городах те, чья миссия — помогать людям с ВИЧ?

 

26 июля портал «Такие дела» проведет онлайн-дискуссию с приглашенным экспертами. 

Спикеры и темы:

  • Денис Годлевский, руководитель Коалиции по готовности к лечению. «Украинские беженцы с ВИЧ в России и ВИЧ-положительные россияне, покинувшие страну — кто и как им помогает не прерывать лечение».
  • Ксения Бабихина, аналитик отдела исследования фонда «Нужна помощь». «Где в России хуже всего ситуация с ВИЧ: обновление рейтинга «Если быть точным»
  • Денис Камалдинов, руководитель НРОО «Гуманитарный проект», Новосибирск. «Как помогают людям, наиболее уязвимым к ВИЧ, в регионе из ТОП-10 по пораженности/выявляемости». 

 

Модератором выступит журналистка «Таких дел» Рита Логинова. 

К участию приглашаются сотрудники ВИЧ-сервисных НКО и организаций, которые занимаются помощью и сопровождением в связи с социально значимыми заболеваниями, равным консультированием по вопросам ВИЧ, гепатита С и наркозависимости, а также активисты, журналисты и сотрудники профильных медицинских учреждений.

 

Участие бесплатное, необходима регистрация. Ссылка на встречу придёт на почту, указанную при регистрации, за час до события.

Дата и время проведения: 26 июля, 14:00

 

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

 


«Такие дела» — социальное медиа с многомиллионной аудиторией. Его основная задача — привлечение внимания общества к социальной повестке, поддержка и развитие российских гражданских и благотворительных инициатив. Миссия — говорить о людях и их проблемах, чтобы вместе с читателями сделать жизнь каждого человека лучше.

Поделиться:

633 дня назад
26 июля 2022 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов