• 29 марта 2019, пятница
  • Красноярск, Музейный центр “Площадь мира”, Площадь Мира, 1

Вместе. Все по науке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный портал «Такие дела»
1855 дней назад
29 марта 2019 c 18:00 до 20:00
Красноярск
Музейный центр “Площадь мира”, Площадь Мира, 1

Public talk: можно ли рассказывать о науке популярно и увлекательно?

Вы с ужасом вспоминаете школьные уроки физики, химии и биологии и думаете, что наука – это скучно и сложно? Предлагаем вам встретиться с теми, чья работа – каждый день доказывать, что это не так. Российские и иностранные популяризаторы покажут, как они помогают людям полюбить науку. Стефан Бергманс, директор Технополиса (Мехелен, Бельгия), входящего в десятку лучших научных музеев мира, расскажет, как его команде удалось сделать музей главной туристической достопримечательностью города. А житель Красноярска Иван Тимофеенко поделится опытом создания интерактивного музея “Ньютон Парк”, который начался с любви к науке и превратился в процветающую институцию. Эксперты из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и Майкопа раскроют секреты профессии и расскажут о подводных камнях, которые поджидают популяризатора на его нелёгком пути. Ведущий встречи – главный редактор научно-популярного журнала “Кот Шрёдингера” Григорий Тарасевич – поможет наконец разгадать загадку того самого кота.
В завершение дискуссии слушатели смогут принять участие в авторской экскурсии Ивана Тимофеенко по “Ньютон Парку”.

Мероприятие проходит в рамках совместного проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина и информационного портала "Такие дела" —“Вместе”.  Проект создан к 20-летию фонда.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше