• 22 апреля 2019, понедельник
  • Пенза, Гостиница «Гелиопарк Резиденс», ул. Максима Горького, 22

Вместе. Делаем дело. Социальный стендап

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный портал «Такие дела»
1825 дней назад
22 апреля 2019 c 15:30 до 18:00
Пенза
Гостиница «Гелиопарк Резиденс», ул. Максима Горького, 22

Хотите участвовать в преобразовании городской среды? Приходите услышать авторов социальных проектов и проголосуйте за лучший из них!

Социальный стендап — это рассказ о лучшем опыте и идеях для решения социальных задач, о практиках волонтерства, участия в соседских инициативах и многом другом. Вы сможете не только услышать тех, кто уже стал или стремится стать профессионалом в преобразовании города своими силами, но и выбрать новые проекты, которые действительно нужны Пензе.

Десять финалистов конкурса минигрантов фонда «Гражданский союз» представят идеи, как сделать жизнь в городе комфортнее, и ответят на любые вопросы аудитории. У зрителей будет возможность проголосовать за самый интересный или самый важный проект: творческие мастерские, фестивали, программы благоустройства или инклюзии, образовательные инициативы. Проект, набравший максимальное число зрительских голосов, получит дополнительный балл к оценке жюри конкурса.

5-7 лучших проектов по развитию городской среды получат финансовую поддержку фонда «Гражданский союз» и уже в этом году воплотятся в жизнь.

Ведущий стендапа и один из членов жюри — директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков — один из героев документального проекта «Вместе». Проект, стартовавший к 20-летнему юбилею Благотворительного фонда Владимира Потанина, через истории пяти грантополучателей показывает, как каждый из нас может менять свою жизнь, развивать свою профессиональную сферу, а главное — вдохновлять людей и менять мир вокруг себя.   

Олег расскажет, как фонд «Гражданский союз» вырос из низовой инициативы и стал лидером социальных преобразований в городе, как  создавать партнерства и получать поддержку и как в итоге добиваться реальных перемен.

Гости стендапа узнают и о новых начинаниях пензенских активистов, и об уже реализованных важных социальных проектах из Москвы и Пензы. О том, что успешный проект не всегда с большим бюджетом или большой командой. Что проблемы местных сообществ одни и те же в столице и в регионе. И о том, как каждый из нас может помочь решению таких проблем и стать «социальным супергероем».

В составе спикеров и членов жюри:

— Оксана Орачева, Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина (Москва);

—Владимир Вайнер, директор Фонда медиапроектов и социальных программ Gladway, инициатор создания соседского центра «Лефортово» (Москва);

— Игорь Зайдман, предприниматель, член Общественной палаты Пензенской области, член правления специализированного фонда управления ЦК «Капитал местного сообщества» (Пенза);

— Сергей Карпов, руководитель отдела Спецпроектов портала «Такие дела», один из основателей независимого книжного магазина «Маршак», лауреат премии «Медиа-менеджер России 2018» (Москва);

— Ирина Мартышова, менеджер по развитию проекта BuySocial, платформы, предлагающей товары от социальных предпринимателей (Москва);

— Дарья Тришина, куратор интеллектуального парка «Академия» (Пенза).

Мероприятие проходит в рамках совместного проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина и информационного портала  «Такие дела»«Вместе».  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше