• 14 мая 2019, вторник
  • Ростов-на-Дону, Театр “18+”, ул. 18-я Линия, 8.

Вместе. Изобретения и изобретатели. Научно-театральный перформанс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный портал «Такие дела»
1801 день назад
14 мая 2019 c 18:00 до 20:30
Ростов-на-Дону
Театр “18+”, ул. 18-я Линия, 8.

Приглашаем вас по-новому взглянуть на окружающие нас предметы, разобраться в их устройстве и узнать невероятные истории их создания

Для героя театрального перформанса “Вместе. Изобретения и изобретатели” Михаила Клецкого не бывает просто вещей – за каждой из них скрывается своя увлекательная история, которая обязательно должна быть услышана.

Михаил преподает химию в Южном федеральном университете, а в свободное время на открытых лекциях авторского проекта “Человек изобретающий” рассказывает о предметах, которыми мы окружены ежедневно, и потому не замечаем их. Для Михаила же не существует ничего “обычного”: простая парафиновая свеча становится отправной точкой для настоящего исследования о том, как появление света в каждом доме кардинально изменило жизнь людей и повлияло на ход истории.

По словам Михаила, “идеальное изобретение” – это органичный синтез искусства, науки и технологий”, и именно необычный формат научно-театрального перформанса позволяет соединить эти компоненты воедино. Поэтому в этот раз “Человек изобретающий” из стен музея переместится на театральные подмостки. Актеры разыграют на сцене удивительные истории обыденных, на первый взгляд, предметов и их создателей.

Ростовский Театр “18+” был выбран неслучайно: он известен своей любовью к экспериментам – важной составляющей жизни всех великих изобретателей. В этом году театр был удостоен премии “Золотая маска” в номинации “Эксперимент” за спектакль “Волшебная страна”.

Герой перформанса: 

Михаил Клецкий, неоднократный победитель и эксперт грантовых конкурсов Благотворительного фонда Владимира Потанина, автор проекта "Человек изобретающий", создатель Донского центра химического образования и Естественнонаучного музея ЮФУ. Михаил – один из героев “Вместе”, совместного документального проекта портала “Такие дела” и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Авторы перформанса:

Творческая группа Театра “18+”

Юрий Муравицкий, режиссер

Герман Греков, драматург

Дмитрий Цупко,  художник

Мероприятие проходит в рамках  совместного проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина и информационного портала “Такие дела”“Вместе”.  Проект, стартовавший к 20-летнему юбилею Благотворительного фонда Владимира Потанина, через истории пяти грантополучателей показывает, как каждый из нас может менять свою жизнь, развивать свою профессиональную сферу, а главное – вдохновлять людей и менять мир вокруг себя.

Сбор гостей в 18:00
Начало мероприятия в 18:30

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше